Шахтер — уже третий в УПЛ, пропустив Металлист

Шахтер Киевское «Динамо» единолично возглавило турнирную таблицу чемпионата Украины по итогам матчей 14-го тура.

В воскресенье подопечные Юрия Семина разгромили на своем поле луганскую «Зарю» со счетом 6:1. Голы у «Динамо» на счету Олега Гусева (12-я минута), Артема Милевского (16), Александра Алиева (27), бразильцев Карлоса Корреа (58) и Эдуардо Дуду (62), а также Андрея Ярмоленко (76). В составе «Зари» отличился Максим Белый на 88-й минуте.

Ранее в воскресенье донецкий «Шахтер», имевший перед туром такое же количество очков, что и динамовцы (33), уступил на «Донбасс-Арене» харьковскому «Металлисту» со счетом 1:2. На точные удары аргентинцев Кристиана Вильягры (45-я минута) и Марко Торсильери (54) подопечные Мирчи Луческу ответили голом Генриха Мхитаряна (60).

Таким образом, «Шахтер» не только отстал от «Динамо» на три очка, но и уступил вторую строчку в таблице «Металлисту» (34 балла).