«Ворскла» переиграла «Таврию»

Ворскла Полтавская «Ворскла» на последних секундах матча вырвала волевую победу над симферопольской «Таврией» со счётом 3:2 в матче 14-го тура украинской премьер-лиги.

Полтавская «Ворскла» на последних секундах матча вырвала волевую победу над симферопольской «Таврией» со счётом 3:2 в матче 14-го тура украинской премьер-лиги. «Ворскле» удалось забить гол в ворота «Таврии» уже в дебюте матча: на шестой минуте защитник гостей Монахов срезал мяч в собственные ворота. Однако автогол не обескуражил подопечных Семёна Альтмана, уже через пять минут симферопольцы восстановили паритет в матче после точного удара Любичича по воротам Долганского. На 73-й минуте Назаренко точным дальним ударом под ближнюю штангу ворот «Ворскла» вывел «Таврию» вперёд. Но команда Николая Павлова нашла в себе силы не только не проиграть, но и одолеть симферопольскую команду. На 89-й минуте Курилов точным ударом головой завершил фланговую подачу Ребенка, а на последних секундах матча Янузи перебросил мяч мимо неудачно вышедшего Кахримана и вырвал победу для «Ворсклы». Украина. Премьер-лига 14-й тур «Ворскла» (Полтава) – «Таврия» (Симферополь) – 3:2 Голы: Монахов, 6, автогол (1:0), Любичи, 11 (1:1), Назаренко, 73 (1:2), Курилов, 89 (2:2), Янузи, 90+2 (3:2)